О чём лгут в передачах и фильмах о выживании людей..?

Лучшие комментарии:

  • «За 58 лет своей жизни почему то ни разу не попал в пустыню, не видал кактусов и не попал в зыбучие пески. Просто Не было денег на такие интересные приключения.))) »
  • «Надо рассказать советы по выживанию на прожиточный минимум, этим воспользуются люди , а выживание в лесу, это для 1 из миллионов»
  • «1 Типо миф. Просто фейспалм. Если ты сделаешь сначала постель, то ты можешь не успеть сделать крышу в случае дождя, что приведёт к промоканию постели. Во всех походах сначала вешают тент, потом уже разводят костёр и занимаются всем остальным, но обычно это делается одновременно, если вы не один. 2 Типо миф. Не спорю, вода важнее, чем провизия, но не все мы Махатма Ганди и о пище позаботится тоже следует, иначе у вас не останется сил на выход из экстремальной ситуации, в которую вы попали. 3 Типо миф. У спортсменов есть такая штука, как график приёма воды. То же распределение, только не когда жажда уже мучает, а просто почасовой или поминунтный приём воды. В таком случае жажды не будет. Просто не забывайте принять порцию воды. 4 Типо миф. Если тебя уж прижала жажда, то лучше выпить хоть что-то, чем ничего. 5 Типо миф. Вероятность падения лифта настолько мизерна, что вам просто никогда не пригодится данная информация. Для такой ситуации (падение лифта) люди придумал специальные системы блокировки, отказ которых почти невозможен. Должно совпасть слишком большое количество факторов, чтобы лифт упал. 6 Типо факт. Всё приходит с опытом. Хотите проверить свои навыки выживания — идите в поход. В первый раз идти обязательно с группой или человеком знающим и опытным. 7 Типо миф. Хаха. Хотела бы я посмотреть на автора канала, фильтрующего воду через рубашку. Это очень сложно, медленно, нудно и требует сноровки. Как-то в походе мы пытались фильтровать воду через влажные салфетки и кусок ткани — вода просто стекала по поверхности и не просачивалась в бутылку. Поэтому мы просто взяли воду из реки и вскипятили. Вроде не умерли. В другом походе мы две недели жили на воде сначала из озера, а потом из реки. Все живы и здоровы. Но всё зависит от загрязнённости реки, плотности ткани и вашего терпения. 8 Типо миф. На счёт зыбучих песков не знаю, но из грязевого вулкана я лично выбиралась именно так. 9 Типо миф. Неужели учебники географии всё это время нам врали? Просто, если идёшь в лес не стоит забывать компас или карту. Или же не надо идти туда, где ты или твой проводник не был. 10 Миф. Абсолютно согласна. Не стоит выдирать что-то из ноги, пока не прибудут медики. Просто наложите повязку рядом. 11 Типо миф. Каким надо быть рукожопом, чтобы наложить жгут так, что потом конечность ампутируют?! Соблюдайте правила безопасности и наложения жгута, и всё будет хорошо!…»

Добавить комментарий