Как правильно выбрать компьютер?

Очень правильно поставлен вопрос!

Ведь, не стоит брать какую-то определенную модель компьютера или ноутбука или же начиненных в нем комплектующих.

При выборе ПК, смотреть стоит на то, как Вы будете его эксплуатировать, для чего он Вам нужен.

Я бы посоветовал в первую очередь держаться пары правил при выборе:

  1. Не покупайте последние модели компьютеров и комплектующих. Дело в том, что всё то, что только-только выходит на рынок в первые же год-два теряет половину своей стоимости. То есть — самые дорогие модели видеокарт, процессоров, материнских плат и всего-всего, из чего состоит компьютер, являются самыми дорогими только потому, что их модель последняя. И, как только выходит следующая, эта значительно теряет в цене. Получается, что при их покупке, Вы платите до половины стоимости не за качество и функционал, а просто за новизну. И, купив вещи, вышедшие на год-два раньше на рынок, можно получить примерно ту же производительность и то же качество, например за две трети или даже за половину цен.
  2. Не берите ту мощность, которую никогда не будете использовать. То есть — если у соседа ..надцать ядер в процессоре и ..надцать гигабайт видеокарта и оперативная память, это вовсе не значит, что Вам нужны столько же или чуточку больше. Нет смысла платить за те характеристики и параметры, которые никогда не будете использовать. Подбирая мощную машину — задайте себе вопрос, где и как я весь этот функционал освою. И, если Вы понимаете, что именно это Вам нужно — берите всего побольше, а, если вы видите, что Вам нужно меньше, купите себе на разницу в стоимости монитор по-больше или реально крутую акустику. Старайтесь понять, за что именно Вы заплатите.

И еще, если хотите, чтобы вещь прослужила достаточно долго, старайтесь смотреть в сторону давно показавших себя, как надежных, производителей комплектующих, потому, как когда производитель связан с рынком своей продукции давно, у него наработан, соответственно и не малый опыт, который дает возможность выпускать более надежный продукт. А, когда организация, занимающаяся ранее например только бытовой техникой начинает выпускать комплектующие, ПК и ноутбуки — у них впереди еще много ошибок, как было у всех. И, это не обязательно, но одну из этих «ошибок» как раз можете купить себе Вы.

Добавить комментарий