Как завести друзей?

Это довольно просто и в то же время не так легко.

Почему просто:

Потому, что для того, чтобы наладить с кем-то контакт нужно ему как не крути понравиться. Т.к. любые отношения, которые мы выстраиваем с окружающими нас людьми основаны в той или иной степени на симпатии или наоборот.

Для того, чтобы понравиться человеку Помните, что:

  • все хотят/любят, чувствовать свою ценность. Потому, разговор нужно заводить не в рамках своих интересов, а в рамках интересов собеседника.
  • Интересуйтесь тем, что интересует собеседника, не просто слушайте. Спросите, например, где он научился или сколько у него ушло времени на то, чтобы вникнуть, или как давно он увлекается тем, о чем идет речь. Или вроде того…
  • Забудьте на какое-то время о своих интересах и внимательно следите и слушайте своего собеседника, дайте ему почувствовать, что всё, что он говорит для Вас важно и интересно, ведите диалог в том ключе, который нравится ему
  • И, прощаясь, обязательно обратитесь к нему по имени. Это дорогого стоит для всех, хотя мы обычно об этом и не задумываемся..

В общем-то, это не всё, но это то, что даст хороший предпосыл к тому, чтобы завязать с человеком дружбу…

Дальше, действуйте по обстановке и будьте тактичны

Почему «не так легко»:

  • Потому, что далеко не каждый человек уже понравится и покажется подходящим для дружбы Вам самим.

Да да, если в детстве нам достаточно просто того, чтобы с нами поиграли, и мы пропитываемся уже некими дружественными чувствами к человеку, а иногда, даже просто за то, что тот не обижал нас в отличие от остальных..

То, чем старше становятся люди, тем больше у них претензий.. Ко всем. С возрастом мы собираем кучу опыта а вместе с ним и парой даже ложных восприятий, которые заставляют отталкивать в той или иной степени от себя людей..

Поэтому помните:

Какой бы не был у Вас «Друг» или даже знакомый — в нем не будет всё так, как Вы хотите, из каких-либо зол все ровно придется таки выбирать!

У него, как и у Вас будут свои плюсы и минусы, и, видя минусы, вы должны будете решить, можете Вы принять это и общаться не раздражаясь чрезмерно на его «недостатки», или для Вас такой вариант не приемлем.

Это не значит, что человек хороший или плохой, не стоит сразу делать такие выводы… Просто, все, совершенно все люди будут хоть в че-либо нас не устраивать, и тут дело не в них, дело в нас — люди не могут быть, думать и жить ровно так же, как это делаем мы, все люди разные.

И всегда придется выбирать, какой из «минусов» подходит для того, чтобы вы его видели, а что ну точно не для Вас, ваших ушей, глаз, чувств, образа жизни, мышления и так далее.

Добавить комментарий