Я изгой, урод, никому не нужный и неинтересный человек. Что делать?

Не правда!

И вот почему:

  • Во первых — все в мире относительно, и эстетичность и красота в том числе. Если не верите, спросите, например, у тех, кому за 50, вот реально — спросите, меняется ли понятие красоты в человеке в их возрастной категории. Но, и там тоже все относительно — эта тема почти бесконечна, все нормы и идеалы построены относительно чего-либо,, и, даже самый красивый в мире человек, был бы отнюдь не красивым, если бы были другие стандарты привлекательности.
  • Во вторых — совершенно в каждом человеке, об это еще давным-давно писал Дейл Карнеги, есть то, чему мы могли бы поучиться. В КАЖДОМ! В каждом человеке, которого мы встречаем есть качества, или умения, которых нам может быть никогда не достичь и мы можем на него в этом только пытаться ровняться. И, это не мои слова — это говорил человек, который помог понять мир и понять как нужно жить когда-то тысячам людей, и помогает сейчас посредством оставленных после себя книг. Просто, Вы плохо искали и смотрели, или вообще не смотрели и не искали. А оно и в Вас есть, по-другому просто и не бывает.

К сожалению, или может быть к счастью, Ваше мнение субъективно, и если Вы захотите оценить себя выше, вас станут ценить выше и те, кто Вас окружает или будет когда-то окружать.

Ведь, для окружающих — мы стоим ровно столько, на сколько ценим себя сами.

Добавить комментарий